О участии в долевом строительстве
Добрый день! Не так давно стало известно о предложенном правительством проекте строительства доступного жилья в Приднестровье. Скажите пожалуйста, когда и куда следует обращаться по вопросу участия в долевом строительстве и приобретения жилья в городе Тирасполь, на месте бывшего завода Ткаченко? Заранее спасибо! С уважением, Виктория.
Ответ:
Уважаемая Виктория!
Рассмотрев Ваше обращение, направленное по вопросу участия в проекте по строительству доступного жилья, Министерство промышленности и регионального развития Приднестровской Молдавской Республики сообщает следующее.
В настоящее время разработана Программа по строительству доступного жилья для граждан республики, которая предполагает сотрудничество властей и граждан и их долевое участие в возведении многоквартирных жилых домов. Целью данной Программы является строительство доступного жилья в городах для граждан Приднестровской Молдавской Республики, в том числе удовлетворение жилищных потребностей граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Удовлетворение жилищных потребностей граждан возможно путем строительства доступного жилья.
Также в Программе предусматривается ипотечное кредитование, планируется выдавать определенные суммы денег под низкие проценты. Механизм распределения жилых помещений между желающими принять участие в проекте гражданами будет разработан отдельно.
На основании вышеизложенного, о ходе реализации Программы по строительству доступного жилья будет сообщено в средствах массовой информации дополнительно.