ГлавнаяКонтактыВопросы и ответы

Вопросы и ответы

О взимании оплаты за вывоз мусора

voprosМогилевская Оксана Михайловна

Наша семья прописана в квартире по улице Краснодонской 40, кв.18, за которую вносим ежемесячно плату за все начисления ТСЖ (Тех.обслуж., сан.об.прид.тер., кап. ремонт ТС/ГВС,ХВС, вывоз мусора). В апреле 2016 года купили квартиру в нежилом состоянии и также проплачиваем всё с момента приобретения. Прописанных и проживающих там нет. В ТСЖ сказали предоставить справку из ТСЖ, где мы прописаны, на основании которой, не будет начисляться плата за вывоз мусора. Справка была предоставлена, но ничего не изменилось. Разъясните, пожалуйста, должны ли мы платить дважды за вывоз мусора с квартиры, где прописаны и за вывоз мусора, где не прописаны? Что из услуг нам должно начислять ТСЖ? Должны ли сделать нам перерасчёт за услуги, за какой период? Заранее благодарю за ответ!!!

Подробнее...

О времени работы водителей маршруток

voprosОвчар Анастасия

Подскажите, пожалуйста, где я могу найти норму времени работы водителей маршруток, осуществляющих регулярные перевозки?

Подробнее...

О порядке подключения к газопроводам ПГК новых потребителей

voprosПахалюк Татьяна Альбертовна

В 2013 году согласно программы газофикации населенных пунктов Рыбницкии ф/л Трансгаз за счет собственных средств проложил газовую ветку от села Гидирим до нашего СОТ "Дачник" , по всему дачному кооперативу проложен подземный газопровод. Но до сих пор члены кооператива не могут провести газ ,так как Газовая контора требует предоставить от с/совета с. Гидирим справку о том что председатель с/с не возражает о проведение газа в наш кооператив. Сельский совет справки не дает и требует оплатить долевое участие бывших членов газового кооператива, который (кооператив) был ликвидирован в том же 2013 году, а все газовые комуникаций были переданы на баланс газового хозяйства. Имеет ли право с/совет требовать с нас денег за долевое участие в строительстве газовых коммуникации если наш кооператив находится от с. Гидирим примерно в 500 м и у нас отдельно выделеная под СОТ земля. Наши дома не числятся в подомовой книге с Гидирим. и законы ли требования с/с с требованиями выплаты доли в долевом участии .

Подробнее...

О приобретении квартир

voprosКолца Елена Сергеевна

Здравствуйте! Я бы хотела узнать - можно ли уже становиться в очередь на приобретение квартир по этому проекту? И какие условия покупки? Если нет- то когда он вступит в силу и куда можно обратиться чтобы участвовать в этом проекте? Заранее благодарна за ответ!

Подробнее...

О двухконтурном газовом котле

voprosСтасюк Григорий Васильевич

Здравствуйте! Я хочу приобрести двухконтурный газовый котел Valiant в Украине (Одесса) для дальнейшей эксплуатации в жилом доме. Согласно СНиП ПМР 42-01-2011 «Газоснабжение» п. 6.34 “для отопления помещений жилых зданий допускается предусматривать газовые камины, конвекторы, калориферы и другие типы отопительного газового оборудования заводского изготовления,сертифицированные на территории Приднестровской Молдавской Республики....”. Однако в июне или июле 2016 года в САЗ была опубликована информация, что допускается для личного пользования привозить газовое оборудование с сертификатом СНГ и тут его не подтверждать. Так ли это?... А если надо его узаканивать, то куда обращаться, что для этого требуется и сколько это стоит в рублях пмр?. Спасибо за ответ

Подробнее...

Подведомственные организации

Контакты

Адрес: г. Тирасполь, ул. Советская, 81а.

График работы: с 8-00 до 12-00 и 13-00 до 17-00

Тел. приемная: 0 (533) 9-44-15

Тел. канцелярия: 0 (533) 9-40-25

Пресс-служба: 0 (777) 1-02-91

Факс: 0 (533) 9-82-00

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.